Você está aqui: Página Inicial / Docentes

Corpo Docente PGO / UEM

DOCENTES PERMANENTES DO PGO

 

NOMEESPECIALIDADEE-MAILPERFIL
Adilson Luiz Ramos Ortodontia alramos@uem.br

Lattes

Cléverson de Oliveira e Silva Periodontia prof.cleversonsilva
@gmail.com
Lattes
Flávia Matarazzo Martins Periodontia flamatarazzo@gmail.com

Lattes

Francielle Satto Física fransatou@gmail.com

Lattes

Lilian Cristina Vessoni Iwaki

Radiologia Odontológica e Imaginologia

Estomatologia

lilianiwaki@gmail.com

Lattes

Liogi Iwaki Filho Cirurgia e Traumatologia-Buco-Maxilo-Facial liogifilho@gmail.com

Lattes

Luiz Fernando Lolli

Odontologia Legal e Deontologia

Odontologia do Trabalho

Saúde Coletiva

profdrluizfernando@gmail.com

Lattes

Luzmarina Hernandes Histologia e Embriologia lhernandes@uem.br

Lattes

Marcos Sérgio Endo Clínica Odontológica marcossendo@gmail.com

Lattes

Marina de Lourdes Calvo Fracasso Odontopediatria mafracasso@gmail.com

Lattes

Mauricio Guimarães Araujo Periodontia odomar@hotmail.com

Lattes

Mauro Luciano Baesso Física mlbaesso@gmail.com

Lattes

Mitsue Fujimaki Saúde Coletiva mhayacibara@gmail.com

Lattes

Raquel Sano Suga Terada Dentística rssterada@uem.br

Lattes

Renata Corrêa Pascotto Dentística renatapascotto@gmail.com

Lattes

Sandra Mara Maciel Epidemiologia e Saúde Pública sandramaciel53@gmail.com

Lattes

Sérgio Sábio Prótese Dentária dentesabio@gmail.com

Lattes

DOCENTES COLABORADORES DO PGO

 

NOMEESPECIALIDADEE-MAILPERFIL
Carlos Alberto Herrero de Morais Endodontia caherrero@endodontiamaringa.com.br

Lattes

Isolde Terezinha Santos Previdelli Inferência e Estatística Aplicada iprevidelli@uem.br

Lattes

Mariliani Chicarelli da Silva

Radiologia Odontológica e Imaginologia

Estomatologia

mchicarelli1@gmail.com

Lattes

Nair Narumi Orita Pavan Endodontia narumiopavan@gmail.com

Lattes